Магнитогорск

Раздел каталога кузнецов, содержащий информацию о кузнецах и кузницах в регионе: Магнитогорск.

В данном разделе показаны все кузницы, кузнечные мастерские и прочие компании, занимающиеся ковкой в данном регионе. Переходите по ссылкам на страницы отдельных кузниц.

Магнитогорск, ЕвроСервис

Магнитогорск, ЕвроСервис

Магнитогорск, ИП Томилов А.В.

Магнитогорск, ИП Томилов А.В.

Магнитогорск, СтандартЪ

Магнитогорск, СтандартЪ

Магнитогорск – город на реке Урал, основанный еще в 18 веке получивший свое название и статус города в 1929 году, благодаря расположенной неподалеку горе Магнитной, содержащей в своих недрах железорудные залежи. Металл в этом городе – не только в названии, но и в названиях улиц, в специализации промышленных предприятий, и конечно же, в оформлении зданий, ландшафтов и – в характерах людей, здесь живущих и работающих.

Современные тенденции использования технологичных механизмов и станков для работы с металлом, обусловленные достаточно мощной производственной базой Магнитогорска, избавляют мастеров от необходимости участвовать непосредственно в процессе изготовления ковки, лишая тем самым кованые изделия индивидуальности, то есть, того, что делает каждую вещь, выполненную в технике художественной ковки, единственной в своем роде.

Желание украсить жилище особым образом, придать ему элемент исключительности, является одной из причин, по которой в наши дни все больше хозяев домов обращаются с заказами изготовить элементы декора интерьера, кованую мебель, решетки на окна, кованые заборы и ворота и так далее, в кузницы Магнитогорска.

Изделия художественной ковки в Магнитогорске – это всегда ручные работы. Мастер, создающий такие изделия, чувствует металл, осознает его возможности. Именно так относятся к металлу кузнецы Магнитогорска.

Красота кованых изделий, созданных в кузницах Магнитогорска, просматривается в растительных орнаментах ворот, кованых заборов, оконных решеток и входных групп, в оградах городских парков и скверов. Художественная ковка гармонично вплетается в любой интерьер внутренних помещений, а также в естественную природную среду, делая окружающий нас мир при этом намного прекраснее.

Наиболее известные на нынешний день компании, специализация которых ковка в Магнитогорске, и кузнечные мастерские представлены в перечне выше.

Города
Новые комментарии

Админ сайта, Васильев Алексей