Архангельск

Раздел каталога кузнецов, содержащий информацию о кузнецах и кузницах в регионе: Архангельск.

В данном разделе показаны все кузницы, кузнечные мастерские и прочие компании, занимающиеся ковкой в данном регионе. Переходите по ссылкам на страницы отдельных кузниц.

Северодвинск
Архангельск, Айрон

Архангельск, Айрон

Архангельск, ИП Пономарев

Архангельск, ИП Пономарев

Архангельск, Стихия-металл

Архангельск, Стихия-металл

Архангельск, Флагман-М

Архангельск, Флагман-М

Архангельск, Художественная ковка

Архангельск, Художественная ковка

Северодвинск, Кузница

Северодвинск, Кузница

Северодвинск, Левша

Северодвинск, Левша

Северодвинск, О’ковка

Северодвинск, О’ковка

Стоит отметить тот факт, что в интернете компании, изготавливающие кованые изделия в Архангельске и его области, представлены не так широко, как для других городов. Чаще всего поисковые системы на запрос о ковке в Архангельске отвечают либо повторными ссылками на сайты компаний, представленных в первых 10-20 строках, либо сообщают об отсутствии информации о таких компаниях.

Думается, это происходит не по причине отсутствия предприятий, занимающихся изготовлением кованых изделий, характерных для архитектуры русского севера, а по причине относительно невысокого уровня развития информационных технологий в данном регионе нашей страны.

Вот некоторые контактные данные о компаниях в Архангельске, занимающихся художественной ковкой и изготовлением других кованых изделий, которые нам удалось найти на сегодняшний день в сети интернет.

На этой странице любой кузнец или кузнечная фирма Архангельска или Архангельской области может разместить свои контактные данные. Как это сделать, читайте тут.

Архангельск – первый крупный русский порт. Из истории известно, что в этом городе начиналась торговля с иностранцами товарами, доставленными из внутренней русской глубинки. Развитие промышленности в этом городе также изначально тесно связано с морем и кораблестроением еще с петровских времен. Лидирующее место в Архангельске и его области принадлежит лесной отрасли, но существует небольшое число предприятий, связанных с машиностроением, производством строительных материалов и, в частности, металлических изделий. В Архангельской области по сей день поддерживается традиция создавать вещи, передающие характерные черты русского севера: с одной стороны – лаконичного и сурового, с другой – полного неожиданной красоты и неповторимости стилевых решений.

Ковка в Архангельске представлена небольшим числом производств, имеющих, однако, глубокие исторические корни. Кованые изделия выглядят не только гармонично и естественно, но и выполняют довольно большую функциональную нагрузку в решениях интерьеров зданий, малых архитектурных форм в городе, а также в оформлении. загородных домов и коттеджей.

Художественная ковка в Архангельске представлена различными изделиями, в ряду которых: заборы, калитки, ворота, кованые решетки для окон, лестницы, козырьки. Достаточно актуально выглядят на улицах города парковые лавочки, беседки, урны и фонари. Ряд частных мастерских художественной ковки и предприятий, специализирующихся на изготовлении металлических кованых изделий производят такие незаменимые вещи для загородных усадеб, как мангалы, лестницы, мебель, балконные ограждения. Кроме того, во многих мастерских Архангельска изготавливаются кованые изделия ритуального характера: кладбищенские ограды, лавочки и столики.

Ассортимент изделий также достаточно широк в стилевом отношении. Архангелогородские мастера ковки используют при декорировании изделий различные стили – от вычурного барокко с изогнутыми линиями цветочного орнамента до строгих геометрических линий неомодерна.

Однако даже в ковке Архангельск отличается от других городов России своей тесной связью с морской тематикой. Один из видов изделий, производимых мастерами в этом городе и пользующихся спросом в разных местах России, являются ножи и кортики, изготовленные ручным способом с добавлением характерных для них элементов декора. Одним из ярких представителей таких компаний является Архангелогородский филиал компании «Кузница «Коваль», имеющей головной офис в г. Н.Новгород.

ПС.

Возможно, вас заинтересует покупка стандартных кованых элементов.

Города
Новые комментарии

Админ сайта, Васильев Алексей