Екатеринбург

Раздел каталога кузнецов, содержащий информацию о кузнецах и кузницах в регионе: Екатеринбург.

В данном разделе показаны все кузницы, кузнечные мастерские и прочие компании, занимающиеся ковкой в данном регионе. Переходите по ссылкам на страницы отдельных кузниц.

Верхняя Пышма
Невьянск
Полевской
Верхняя Пышма, Уральский Мастеровой

Верхняя Пышма, Уральский Мастеровой

Вира-Ковка

Вира-Ковка

Екатеринбург, Vulcano

Екатеринбург, Vulcano

Екатеринбург, Кузнечный двор

Екатеринбург, Кузнечный двор

Екатеринбург, Свободная ковка

Екатеринбург, Свободная ковка

Невьянск, ТД Кузнечный двор

Невьянск, ТД Кузнечный двор

Полевской, Полевской кузнечный двор

Художественная ковка в Екатеринбурге представлена многими фирмами, но мы остановимся на наиболее известных из них.

kovanyj-mangal

Художественная ковка в настоящее время – одно из самых передовых и активно развивающихся направлений в декоративно-прикладном искусстве. Если в интерьере и экстерьере дома присутствуют элементы художественной ковки, то вполне можно считать хозяев образцом состоятельности и аристократизма. Не менее эстетично смотрятся кованые композиции на улицах и в парках Екатеринбурга, а также на фасадах административных и общественных зданий, домов старого фонда.

Выбор изделий художественной ковки разнообразен как по функциональности, так и по внешнему виду. Например, в оформлении экстерьера очень популярны сегодня садовые беседки, малые скульптуры, балконные ограждения, заборы и калитки, каминные и оконные решетки, лестничные перила и сами лестницы, козырьки и навесы, мангалы. Лавочки, уличные фонари, мостики, соединяющие берега ручейка, и урны более характерны для оформления парков и скверов, но иногда их можно встретить и в загородных коттеджах или частных домах.

kovanye-frizy

Кованой может быть даже мебель – стулья, столы, кровати, вешалки, полочки для обуви. Не менее изысканный, богатый и, в то же время, загадочный вид приобретают и осветительные приборы, если установить вместо обычной люстры, бра, абажура или торшера кованый аналог. А сколько существует вариантов подсвечников и декоративных статуэток. И все это можно собрать в единую гармоничную и красивую композицию.

Места захоронения тоже в последнее время декорируются коваными оградками, устанавливаются кованые беседки, лавочки и столики.

Художественные формы и дизайнерские решения также весьма разнообразны – от плавных растительных сплетений до угловато-геометрического модерна, а иногда и сочетания, казалось бы, несочетаемых линий. Ту же кованую ограду, например, можно органично дополнить коваными же цветами, виноградными гроздьями и подобными элементами. Кроме того, кованые изделия могут выполняться и по эскизам заказчика – в этом случае ограничений для фантазии нет, к тому же такие изделия точно нигде более не встретятся, ведь они будут уникальны и неповторимы в своем роде.

Кованые изделия не только красивы, но и долговечны, если при их изготовлении были соблюдены все тонкости и нормы технологии обработки металла.

Города
Новые комментарии

Админ сайта, Васильев Алексей